1. Паспорт доступности МБДОУ № 26 г. Углегорска скачать
    2. План мероприятий (дорожная карта) по обеспечению условий доступности для инвалидов скачать
    3. Информация о МТБ  для инвалидов и лиц с ОВЗ скачать
    4. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с основными показателями скачать
    5. Перечень имеющегося в ДОУ оборудования по доступной среде скачать
  1. О специально оборудованных учебных кабинетах

В ДОУ специально оборудованных кабинетов для детей с ОВЗ – нет

1. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ объектов для проведения  практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет

1. О библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет

1. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет

1. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ДОУ оснащен современной оргтехникой. В том числе имеются  интерактивное оборудование: видеопроектор, интерактивные доски, интерактивный стол, интерактивный пол, песочница.

Материальная база периодически преобразуется, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности всех детей.

1. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • В ДОУ обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья.
  • Центральный вход оснащен пандусом для въезда инвалида – колясочника, тактильной табличкой содержащей информацию о наименовании объекта, режимом работы и адресом, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. На центральной входной двери в здание ДОУ в наличии знак - желтый круг для слабовидящих.
  • Внутри здания установлены поручни для инвалидов до кабинета заведующего, кабинета методиста, медицинского кабинета и санузла. На кабинете заведующего ДОУ, методическом кабинете, медицинском кабинете и санузле также присутствуют дублирующие таблички со шрифтом Брайля на контрастном фоне.
  • Разработана версия официального сайта ДОУ для слабовидящих.
  1. О специальных условиях питания

Специального меню для детей с ОВЗ нет.

1. О специальных условиях охраны здоровья

Безопасность дошкольного учреждения обеспечивается: Сотрудниками ЧОП  «ИРБИС-Т», системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время. Также детский сад оснащён: автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны.

В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Функционирует психолого – педагогический консилиум ДОУ, целью которого является создание социализации и адаптации воспитанников посредством психолого – педагогического сопровождения. Задачами ППк являются:

• выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении воспитанников для последующего принятия решений об организации психолого – педагогического сопровождения.
  • разработка рекомендаций по организации психолого – педагогического сопровождения воспитанников.
  • консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей воспитанников; содержания и оказания им психолого - педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.
  1. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрен.

1. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

1. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

1. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В ДОУ отсутствует общежитие и интернат.

1. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОУ отсутствует общежитие и интернат.