Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ»

21.08.2020

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты - Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. 21 августа в нашем детском саду прошел "День Российского флага".  В этот день были организованы и проведены различные мероприятия  посвященные Дню Российского флага. Ребята познакомились с государственными символами России; беседовали о нашей прекрасной стране; слушали стихи о Родине; с удовольствием поиграли в игры «Узнай наш флаг», «Передай флажок», «Пронеси флаг», «Собери флаг по цвету». Самое яркое  и впечатляющее мероприятие - это флешмоб, в котором  дети прониклись музыкой и атмосферой предстоящего торжества. На прогулке дети рисовали Российский флаг цветными мелками на асфальте и город своей мечты. Родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Все ребята нашего сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за нашу державу, а флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной! Наши дети это будущее – будущее РОССИИ!

Видео Флешмоб  можно посмотреть на нашем Instagram https://www.instagram.com/tv/CEIe4MZJL83/?igshid=172mquiznhk12

Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ» Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ» Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ» Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ» Новость: «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ»