Новость: «Правил дорожных на свете не мало»

25.06.2020

В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

25 июня в нашем детском саду прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правил дорожных на свете не мало». На данное мероприятие был приглашен сотрудник ГИБДД  Власова В.В. Ребята с удовольствием побеседовали с сотрудником ГИБДД, задали массу интересующих их вопросов по данной теме. Такие встречи объясняют детям очень серьезные вопросы. Чтобы информация по ПДД не казалась скучной, инспектор ГИБДД организовал для детей различные развлечения: обзор и обсуждение картинок по ПДД,  правилам поведения на дороге, в транспорте и улице; подвижные игры связанные с темой « Правила дорожного движения».Такие представления в понятной и игровой форме научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. В свою очередь нашими воспитанниками была показана театрализованная миниатюра  «Правилам движения- наше уважение», составлен на основе стихотворения Надежды Дедяевой «Не играйте на дороге!». Цель данной миниатюры: обобщить и расширить знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах перехода улиц и дорог, сигналах светофора.

Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало» Новость: «Правил дорожных на свете не мало»