Новость: «Огород на подоконнике»

23.04.2020

Посадили,

огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

В нашем ДОУ смотр-конкурс "Огород на подоконнике" стал традиционным и ежегодным. Каждый раз на суд жюри педагоги совместно с детьми представляют очень интересные проекты и решения по оформлению своих групповых мини-огородов на окне.

Новость: «Огород на подоконнике» Новость: «Огород на подоконнике»