Новость: О проведении мероприятий Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

25.03.2020

В этом году наша страна отмечает 76-ю годовщину советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Важно донести до детей мысль: спустя многие годы люди помнят о событиях тех грозных лет и чтят память погибших.

В связи с этим мы с ребятами провели мероприятия совместно с библиотекой, где сотрудники библиотеки подготовили мероприятие, посвящённое этой дате. Дети с интересом смотрели иллюстрации и видеофильм о трудных временах, слушали рассказ о том, чем питались дети блокадного Ленинграда, переживали за них и задавали много вопросов.

Известна такая истина: что заложено в человеке в начале жизни, то и остаётся навсегда. Поэтому педагоги нашего учреждения стараются вложить в детей возвышенные человеческие ценности, зародить интерес к истории России.