Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья

07.04.2019

Мероприятия, которые прошли в ДОУ в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

«День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в детском саду. В нашем ДОУ  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

5 апреля в детском саду прошел «Всемирный День здоровья» под девизом «Сильные, ловкие, умелые!». В течение дня с детьми проводились беседы «Что такое здоровье», « Здоровье- волшебная страна», работали в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье; рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг.  Воспитанники  соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба!

Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья Новость: 7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья