Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»

27.05.2021

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В рамках сотрудничества  детского сада с учреждениями культуры 24 мая 2021 посетили учащиеся и преподаватель  музыкальной школы «Гармония». Воспитанникам детского сада они представили свою концертную программу «Музыка детям».

Ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание гитары, баяна. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены ходе концерта, порадовали ребят и исполнением народных наигрышей.

Все дошколята и педагоги остались довольны встречей. Преподаватель музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателю музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили детей с такими замечательными инструментами.

Подготовила материал:

Налобина Н.В.

Зам.зав.по МР

Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят» Новость: «Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»